214533, Смоленская область, Смоленский район, село Ольша, Школьная улица, 1

8 (4812) 470949, solsha@yandex.ru

ОЛЬШАНСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОЛЬШАНСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

12.11.2021

Объявляем о проведении Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре

Всероссийский конкурс на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке проводится впервые.

Учредителем Конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации. Федеральный оператор – ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации».

Целями проведения Конкурса являются возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; поддержка и развитие познавательного интереса обучающихся в области изучения русского и родных языков, ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности.

Конкурс проводится в два этапа:

- муниципальный этап - прием заявок и конкурсных работ от обучающихся, оценка конкурсных работ, определение победителей – с 11 по 23 ноября 2021 года (включительно);

- региональный этап – с 24 по 26 ноября 2021 года (включительно).;

- федеральный этап – прием работ победителей регионального этапа – до 30 ноября 2021 г. (включительно); оценка конкурсных работ и определение победителей Конкурса – до 10 декабря 2021 года.

Объявление результатов Конкурса и награждение победителей федерального этапа Конкурса на торжественной церемонии – до 20 декабря 2021 года.

Участие в Конкурсе добровольное. Конкурс проводится среди 4 групп обучающихся:

1 конкурсная группа – обучающиеся 4 классов;

2 конкурсная группа – обучающиеся 5-7 классов;

3 конкурсная группа – обучающиеся 8-9 классов;

4 конкурсная группа – обучающиеся 10-11 классов.

Направления (номинации) Конкурса:

- сочинение о своей культуре на русском языке;

- описание русской культуры на родном языке.

На федеральный этап Конкурса принимаются не более 16 работ от региона: по две работы на каждую возрастную группу в каждой номинации.

Информация о Конкурсе (в том числе Положение о Конкурсе и методические рекомендации по его организации и проведению) размещена на информационной странице Конкурса на сайте ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации»: https://sochinenie.natlang.ru/

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,